На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

okna-remont.org

24 подписчика

Как выбрать металлопластиковые окна

 
 

 

 

 

 

 

Как выбрать металлопластиковые окна

 

Металлопластиковые окна появились на рынке нашей страны всего лишь 20-25 лет назад и практически полностью вытеснили обычные деревянные окна. На сегодняшний день популярность металлопластиковых окон не уменьшилась, их используют практически везде, на дачах, в квартирах,  в частных домах, офисах, на производстве и так далее. Данные окна внешне очень привлекательны, могут отличаться разнообразием, как форм, так и цветов с размерами.

 

metalloplastikovue_okna_large

 

1. Преимущества и свойства металлопластиковых окон

 

Металлопластиковым окнам присущи следующие свойства, которые отличают их от других типов окон:

 

  • Срок их эксплуатации составляет не менее 20 лет.
  • Металлопластиковые окна устойчивы к воздействию со стороны внешних факторов, например, морозы, солнце, дожди и прочее.
  • Окна обладают повышенными звуко- и теплоизоляциями.
  • Окна не требуют особого ухода за собой, главное только периодически их протирать раствором мыла от пыли и грязи внутри и снаружи.

 

2. Основные конструкции металлопластиковых окон

 

Окна могут иметь разные механизмы открывания пластикового окна. Так среди всех можно выделить:

 

  • Поворотный механизм. Створка такого окна открывается вовнутрь помещения полностью.
  • Откидной механизм. Створка окна открывается не полностью в режим проветривания.
  • Поворотно-откидной механизм. Створка окна может открываться полностью и может переводиться в режим проветривания.
  • Глухая створка. Секция окна не отрывается и целиком прилегает к металлопластиковой раме.

 

Выбирать конструкцию окна следует из своих предпочтений и нужд. Обычно самой популярной конструкцией является поворотно-откидная.

 

3. Выбор стеклопакета для металлопластикового окна

 

К выбору стеклопакета необходимо подходить очень серьезно, поскольку именно он будет занимать значительную часть окна. Очень часто именно от стеклопакета будет зависеть параметр тепло- и звукоизоляции окна.

 

1i2--kamrnay--steklopaket

 

Основные рекомендации при выборе стеклопакетов:

 

  1. Достаточно хорошо помогут избавить от лишнего шума, а также удержать тепло в доме могут двухкамерные стеклопакеты, которые имеют 3 стекла и две воздушные камеры.
  2. Если существует необходимость увеличить теплоизоляцию в доме, то не лишним будет установить стеклопакеты со специальным энергосберегающим I-стеклом. На таком стекле нанесено специальное покрытие, которое не пропускает инфракрасное излучение, позволяет сохранить летом прохладу, а зимой тепло.
  3. Для северных районов страны можно использовать многокамерные стеклопакеты в окнах пвх, что позволит увеличить теплоизоляцию.
  4. Если существует необходимость защитить помещение от солнечных лучей, можно установить стекла с зеркальным напылением.
  5. В теплых регионах, где нет необходимости утеплять помещение, можно устанавливать и однокамерные стеклопакеты.

 

Обычно толщина одного стекла в стеклопакете составляет 4-6 мм, а толщина стандартного двухкамерного стеклопакета составляет 24 мм.

 

4. Выбор фурнитуры окна

 

6107286

 

Как правило, выбирая металлопластиковые окна, мало кто обращает внимание на фурнитуру окна, однако именно она обеспечивает нормальную работу окон, и именно от нее зависит срок эксплуатации и надежность конструкции. Фурнитура пластиковых окон на самом деле является сложным механизмом, который состоит более чем из 100 деталей. Они обеспечивают плотное прилегание створки к раме.

 

Как правило, фурнитура уже встроена в пластиковое окно и выбирать ее отдельно, не получиться, однако можно установить множество дополнительных опций, например можно установить:

 

  • Ограничитель поворота, который будет обеспечивать функцию фиксации створки в крайнем открытом положении.
  • Щелевой проветриватель. Это приспособление, которое способно приоткрыть окно на несколько миллиметров, тем самым обеспечив микроциркуляцию воздуха.
  • Ограничитель откидывания створки, для того чтобы обеспечивать безопасное проветривание помещения.
  • Микролифт. Устройство позволяющее приподнимать створку окна и разгружать петли.

 

5. Популярные производители металлопластиковых окон

 

На сегодняшний день, компаний, которые изготавливают металлопластиковые окна, существует очень много, но самыми качественными и популярными являются всего три компании:

 

  1. Rehau. Это немецкая компания, которая занимается производством металлопластиковых окон. Ее продукция представлена на рынках Украины, России, Белоруссии и других странах Европы. Основными преимуществами таких окон является их экологичность, долговечность, высокая теплоизоляция, использование инновационных технологий. Немецкий профиль практически лишен такого недостатка как усадка, защищен от деформации и других негативных воздействий. Единственный, пожалуй, недостаток такого окна является то, что у них очень высокая цена, но и качество на уровне.rehau
  2. Veka. Данный производитель тоже расположен в Германии и заслужил популярность по всему миру. В таких окнах повышенное внимание всегда уделялось температурной устойчивости профиля, благодаря чему его устанавливают даже в самых холодных и жарких регионах. Кроме того эта характеристика значительно увеличивает срок эксплуатации такого окна. Века тоже обладает высокой ценой и качеством.
  3. KBE. Данный производитель также расположен в Германии, и его продукция расположена в нескольких странах мира. Основными преимуществами таких окон является то, что в них отсутствует свинец, что делает их еще более экологичными.

 

6. На что следует обратить внимание при выборе металлопластикового окна?

 

Как  выбрать металлопластиковые окна? Существует несколько критериев выбора металлопластиковых окон для дома. Среди них можно выделить:

 

  • В первую очередь обратите внимание на производителя металлопластикового окна. Узнайте, сколько лет данная компания занимается изготовлением окон, какую фурнитуру и комплектующие для окон использует данная компания. Также лучше всего потребовать от компании сертификаты соответствия не только на фурнитуру, но и на готовые изделия, так как есть очень много недобросовестных производителей, которые используют материалы не высокого качества и они очень быстро теряют свой вид под действием солнца, дождя снега и прочее.4350
  • Необходимо в обязательном порядке проверять что входит в полную стоимость окна, входит ли туда затраты на комплектующие и выполнят ли демонтаж старого окна в доме. Очень часто фирмы требуют дополнительную плату за установку подоконников, отливов и других аксессуаров.
  • Также необходимо принимать во внимание особенности помещения, такие как температура, влажность, назначение здания, освещение, внешнее воздействие. Все это будет влиять на выбор того или иного профиля и стеклопакета для металлопластикового окна.
  • Необходимо заранее определиться с каким механизмом открывания должно быть окно, какого оно должно быть размера, сколько должно быть стекол в стеклопакете, будет ли это энергосберегающее окно, либо обычное.

 

Заключение, вывод

 

Все перечисленные критерии выбора, безусловно, необходимо учитывать при выборе металлопластикового окна. Кроме того, в выборе окон как никогда следует придерживаться пословицы «скупой платит дважды», так как, выбрав более дешевый профиль, он может прослужить не очень долго, и потребовать дорогостоящего ремонта.

http://okna-remont.org/vyibor/kak-vyibrat-metalloplastikovyi...

Картина дня

наверх